Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии погиб глава военной разведки одной из провинций
18 октября 2013 11:00 Пятница

В Сирии погиб генерал-майор, возглавлявший военную разведку одной из провинций, передает "Интерфакс". По информации правозащитников, его застрелил снайпер.

 

"Генерал-майор Джаами Джаами был убит при исполнении своих государственных обязанностей по защите Сирии и сирийского народа. Он преследовал террористов в Дейр-эз-Зоре", — говорится в сообщении, переданном государственным сирийским телевидениям.

Сирийские власти не сообщают подробностей гибели высокопоставленного военного и даже точного времени его смерти. По информации базирующегося в Лондоне Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, генерала застрелил снайпер, по другим сведениям, он погиб в бою, пишет "Лента.ру".

С 2006 года Джаами Джаами входит в "черный список" Министерства финансов США за "поддержку террористических группировок". Он играл важную роль во время развертывания частей сирийской армии в Ливане в ходе гражданской войны, сообщает "Утро.ру". В 2005 году высокопоставленного военного допрашивали по делу об убийстве бывшего ливанского премьер-министра Рафика Харири, однако официальное обвинение предъявлено не было.

 

топ видео
аналитика