Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Хасавюрте скончался раненный в перестрелке полицейский
18 октября 2013 10:45 Пятница

В дагестанском Хасавюрте неизвестный открыл стрельбу по полицейским, от полученного ранения один из них скончался в больнице, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел накануне вечером на улице Гагарина. Водитель "Лада-Приора" на предложение остановить автомобиль ответил беспорядочными выстрелами и был нейтрализован. Ранения получили один из правоохранителей и случайная прохожая, сообщает "Российская газета".

"Сотрудник полиции скончался в больнице. 16-летняя девушка, проходившая мимо места происшествия, получила ранение бедра и была госпитализирована. По данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ", — сообщил представитель республиканского управления СКР.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, статье 222 — незаконный оборот оружия, статье 208 — организация НВФ или участие в нем, и статье 111 — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает "Интерфакс-Россия". Личность убитого преступника устанавливается.

 

топ видео
аналитика