Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хухашвили: Иванишвили использовал последнее "лекарство" для Грузии
18 октября 2011 16:59 Вторник

Хухашвили: Иванишвили использовал последнее "лекарство" для Грузии. 23381.jpegКак считает грузинский эксперт Георгий Хухашвили, миллиардер Бидзина Иванишвили своим желанием заняться большой политикой шокировал грузинское общество. "Наше общество находится в пассивном состоянии, народ не доволен и у него есть чувство протеста, которое он выражает у себя дома на кухне. Иванишвили использовал последнее "лекарство" и своими жесткими заявлениями шокировал общество",  - заявил Хухашвили. Как передают "Новости Грузия", такую позицию он обнародовал сегодня на пресс-конференции.

Иванишвили не выступал с пророссийской позицией, как утверждают его оппоненты, считает Хухашвили. Заявляя о необходимости возобновления диалога с Москвой, бизнесмен отметил, что в ближайшие годы миру предстоит опять иметь дело в первую очередь с нынешним премьер-министром страны Владимиром Путиным.

"Наоборот, процессы, которые происходили в 2008 он (Иванишвили) назвал  "неслыханной агрессией со стороны России". Считаю, что он выступил с критикой Путина, когда сказал, что русский народ выбирает Путина, но для мира было бы лучше увидеть демократическую Россию. Это была пощечина Путину со стороны Иванишвили", - подчеркнул Хухашвили.

Эксперт также добавил, что лично уже встретился с бизнесменом и даже получил от него предложение о сотрудничестве.

"Я буду сотрудничать с ним как эксперт, но не буду в его команде", - ответил на Хухашвили.

Напомним, несколько недель назад бизнесмен Бидзина Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

 

 

топ видео
аналитика