Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минская группа ОБСЕ приедет на Кавказ на следующей неделе
18 октября 2011 16:51 Вторник

Минская группа ОБСЕ приедет на Кавказ на следующей неделе. 23379.jpegНа следующей неделе в регион Южного Кавказа прибудет Минская группа ОБСЕ. В ее составе будет российский, французский и американский сопредседатели: Игорь Попов, Бернар Фасье и Роберт Брадтке. Как передает агентство Trend, такую информацию озвучил сегодня перед журналистами первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс во время своего визита в Баку.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами - арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху возник в 1988 году.

Ранее сегодня в Баку состоялась встреча главы азербайджанского государства Ильхама Алиева с Уильямом Бернсом. На встрече было отмечено успешное развитие отношений между Азербайджаном и США в различных сферах. Также стороны выразили удовлетворение развитием и расширением этих связей.

Кроме всего прочего, Алиев и Бернс затронули вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Также на встрече шла речь о сотрудничестве Азербайджана и США в глобальных энергетических проектах. Также Бернс отметил успешную деятельность азербайджанских военнослужащих в составе международной миротворческой миссии в Афганистане.

Сегодня же американский чиновник, в рамках своего южно-кавказского турне, намерен посетить и Тбилиси.

 

 

топ видео
аналитика