Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело считают визит Бернса в Тбилиси очень важным
18 октября 2011 11:55 Вторник

В Сакартвело считают визит Бернса в Тбилиси очень важным. 23351.jpegВажным и ключевым считают представители парламентского большинства Грузии нынешний визит заместителя госсекретаря США Уильяма Бернса в Сакартвело. Как передает "GHN", такую позицию обнародовал вице-спикер Гиги Церетели на заседании бюро парламента. По его словам, визит Бернса имеет большое значение для региональной безопасности.

Напомним, первый помощник американского государственного секретаря Уильям Бернс приезжает в грузинскую столицу сегодня. Эта поездка проходит в рамках турне американского чиновника по странам Южного Кавказа.

Как ожидается, в данной поездке Бернс проведет встречи с представителями официальных властей Сакартвело, а также с представителями местной общественности. По предварительной информации, стороны будут обсуждать общую ситуацию в регионе Южного Кавказа, экономическое развитие стран региона, а также демократические реформы в Грузии.

Накануне Бернс уже посетил другую южно-кавказскую страну - Азербайджан. В Баку Бернс также провел встречи с официальными лицами этой страны и представителями гражданского сообщества. На них обсуждалась ситуация и безопасность на Южном Кавказе и экономическое развитие.

 

 

 

топ видео
аналитика