Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Казахские и грузинские бизнесмены обсуждают сотрудничество
18 октября 2011 10:50 Вторник

Казахские и грузинские бизнесмены обсуждают сотрудничество. 23347.jpegСегодня в грузинской столице начал работу грузино-казахский деловой форум. Как передает "GHN", участники встречи намерены обсудить экономическое сотрудничество между двумя странами, а также возможности привлечения казахских инвестиций в экономику Грузии.

Организаторами форума выступают Торгово-промышленная палата Грузии, а также  Национальное инвестиционное агентство страны.

Напомним,  на днях сообщалось о том, что интерес к инвестициям в экономику Сакартвело также проявили и предприниматели из Южной Кореи. Об этом  заявила находящаяся с рабочим визитом в Корее министр экономики Грузии Вера Кобалия.

По словам Кобалия, после того, как в Южной Корее открылось грузинское посольство, местные бизнесмены стали проявлять к Грузии живой интерес, поскольку в ней созданы благоприятные условия для торговли с разными странами, либеральная налоговая система и большой экспортный потенциал.

"Мы встречались как с представителями государственного, так и частного сектора. За последние годы представители корейских компаний не раз приезжали в Грузию и знакомились с нашей инвестиционной средой. Среди них компания, у которой годовой оборот в 100 миллиардов долларов. Она заинтересована проектами в сфере энергетики, транспорта и логистики", - рассказала министр.

Кобалия отметила, что было решено разработать пакет инвестиционных предложений для представителей крупных корейских компаний, которые приедут в Грузию и на месте ознакомятся с ситуацией.

 

 

топ видео
аналитика