Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ираклий Аласания: время революций закончилось
18 октября 2010 21:52 Понедельник

Лидер партии "Наша Грузия-Свободные демократы" Ираклий Аласания убежден, что новая "Грузинская партия" не сможет добится положительных изменения для страны, сообщает "Новости-Грузии".

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, один из создателей "Грузинской партии" заявил в пятницу 15 октября в эфире телекомпании "Маэстро", что начался новый этап борьбы за смену власти в Грузии. Он не исключал, что это может быть осуществлено путем революции.

"План "Б" предусматривает революцию, и на этот план мы перейдем только в том случае, если власти Грузии не оставят нам другого выбора", - сказал Окруашвили.

Однако, Ираклий Аласания уверен, что такой путь неприемлем: "В Грузии время революций закончилось. Наша политическая сила работает над изменением избирательной среды и участвует в переговорах. Мы планируем придти к власти путем выборов".

Сегодня на пресс-конференции Ираклий Аласания подверг критике проект бюджета, который правительство представило в парламент в конце сентября. Аласания считает, что этот проект бюджета страны является наглядным примером той безответственной экономической политики, которую осуществляет власть в течении последних лет.

"Сокращается финансирование важных проектов для страны. Проект бюджета не предусматривает рост пенсий и пособий для пенсионеров и лиц, находящихся за гранью бедности. Это в условиях, когда катастрофически растут цены на продукты питания и медикаменты", - отметил Алалсания.

Лидер партии "Наша Грузия-Свободные демократы" пригласил Михаила Саакашвили поучаствовать в теледебатах по бюджету, "чтобы общество узнал как заботится власть Грузии о своем народе".

 

топ видео
аналитика