Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уход русских из Переви в Грузии успехом не считают
18 октября 2010 14:45 Понедельник

8896.jpegТбилиси заговорит об успехе в деле вывода российских войск с территории страны только тогда, когда будет полностью выполнено соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, - заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, сообщает Новости-Грузия.

А что касается сейчас, то на примере Переви "о динамике говорить трудно". Тем более, как известно, русские могут из Переви уйти и вернуться.

"Наблюдается небольшое передвижение, но насколько это эффективно, очень трудно сказать, исходя из прошлого опыта, когда войска вышли из Переви и потом вернулись обратно", - сказала Каландадзе.

Но при этом уход войск из Переви, считает она, указывает на эффективность "международного давления".

"Если российские войска покинут Переви, мы это будем только приветствовать, в первую очередь исходя из интересов наших граждан и это будет подтверждением тому, какие эффективные результаты может принести международное давление. Но об успехах мы будем говорить только тогда, когда полностью будет выполнено соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года", - отметила Каландадзе.

Как сообщалось ранее, решение о выводе российских войск из села Переви было озвучено 14 октября, и российский МИД сообщил, что это может случиться уже на этой неделе.

 

 

топ видео
аналитика