Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Госпредприятия Южной Осетии получат ссуды из госбюджета
18 октября 2009 16:16 Воскресенье

Министерство финансов Южной Осетии будет выдавать предприятиям ссуды из государственного бюджета. Речь, в частности, идет о строительных компаниях.

Как сообщает министерство печати и массовых коммуникаций РЮО, решение об этом было принято на заседании Правительства республики в целях оперативного регулирования деятельности государственных унитарных предприятий и обеспечения их устойчивого финансирования.

Заместитель председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, как сообщает ИА «РЕС», рассказал, что размер ссуды не должен превышать 100 миллионов рублей. Бюджетные ссуды выдаются со сроком погашения в пределах текущего финансового года.

Зелиг пояснил, что достаточно часто встречаются ситуации, когда средства не приходят вовремя на финансирование строительного ГУПа, при этом строителям необходимы закупки стройматериалов, нужно произвести расчет с подрядчиками. И до перечисления средств продолжение работ невозможно.

Он отметил, что в настоящее время ожидается финансирование около 112 миллионов рублей, которые будут выданы в качестве ссуд строительным организациям, чтобы они могли продолжить работу.

топ видео
аналитика