Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашадзе намерен сохранить гражданство России
18 октября 2009 10:35 Воскресенье

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе не намерен отказываться от гражданства России.

Вашадзе подтвердил, что, несмотря на разрыв дипломатических отношений между Россией и Грузией, продолжает оставаться и гражданином России, передает "ВЗГЛЯД".

Как отметил Вашадзе грузинским журналистам, наличие гражданства России не создает ему дискомфорта. По словам министра, решение отказываться или нет ему в будущем от российского гражданства, он примет сам "если захочет по личным причинам".

Григол Вашадзе подчеркнул, что наличие гражданства двух стран разрешается законом.

Напомним, Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после августовского признания Москвой Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщала GeorgiaTimes, накануне Грузия выдвинула условия возобновления диалога с Россией.

«Ни одно правительство Грузии, кто бы ни пришел к власти, никогда никакой диалог не начнет с Россией, пока не произойдет достойное и безопасное возвращение вынужденно перемешенных лиц и беженцев, а также переговоры о статусе Абхазии и Южной Осетии», - отметил глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

«Прямой диалог пусть начинают те, кто решил предать Родину, я в ту же минуту уйду в отставку, - подчеркнул Вашадзе. - Я не позволю делать это, так как другого от нас ничего не ждут - подтверждение того статуса, который Россия признает Абхазии и Южной Осетии».

 

топ видео
аналитика