Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Директор фирмы "Ставрополь-Агролизинг" предстанет перед судом
18 сентября 2013 18:55 Среда

На Ставрополье предприниматель Владимир Ермолов предстанет перед судом, передает "Прайм". Генерального директора ООО "Ставрополь-Агролизинг" обвиняют в злоупотреблении полномочиями, в результате одному из предприятий был нанесен ущерб на сумму более 1,2 млрд рублей.

 

По версии следствия, с октября 2006 года по ноябрь 2009 года фирма "Ставрополь-Агролизинг" заключила с одним из открытых акционерных обществ 342 договора финансовой аренды (лизинга) имущества, а также договоры купли-продажи племенного скота.

По условиям договоров и графикам платежей обвиняемый по состоянии на 31 декабря 2012 года должен был заплатить более 2,2 млрд рублей, но взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнил. При этом на расчетный счет "Ставрополь-Агролизинг" за пользование предметами лизинга было перечислено более 1,2 млрд рублей.

"Имея реальную возможность погасить за счет этих средств весь долг, фигурант дела распорядился ими по своему усмотрению. Действия В. Ермолова повлекли ущерб ОАО в 1 млрд 212 млн 572 тыс. рублей", — цитирует сообщение пресс-служба краевой прокуратуры "Интерфакс-Россия".

Уголовное дело по части первой статьи 201 УК РФ — злоупотребление полномочиями — направлено в суд.

 

 

топ видео
аналитика