Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии готовятся к празднованию 70-летия победы в ВОВ
18 сентября 2013 18:40 Среда

Во Владикавказе состоялось рабочее совещание организационного комитета "Победа", передает ИА REGNUM. Собравшиеся обсудили мероприятия по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

 

Как подчеркнул председатель республиканского Совета ветеранов генерал-майор авиации Солтан Каболов, необходимо правильно расставить приоритеты. Среди первоочередных задач — решение жилищного вопроса ветеранов войны, обеспечение качественного медицинского обслуживания, предоставление эффективных мер социальной защиты инвалидам, вдовам участников войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и блокадникам.

"До 27 сентября каждое муниципальное образование должно представить свои предложения для включения их в общий план, который будет утвержден главой республики Таймуразом Мамсуровым", — подвел итоги заседания вице-премьер Северной Осетии Сергей Таболов.

Уже известно, что в домах ветеранов будут установлены тревожные кнопки для связи с экстренными службами, пишет "Интерфакс-Россия". Проведут диспансерное обследование участников войны и вдов умерших, будут изучены и условия их жизни, и при необходимости их жилища отремонтируют.

К 2015 году североосетинские ветераны получат единовременные выплаты как из федерального, так и из республиканского бюджета.

 

 

топ видео
аналитика