Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Левокумском районе Ставрополья создается этнодеревня
18 сентября 2013 18:10 Среда

В Левокумском районе Ставропольского края продолжается работа по созданию этнодеревни с подвориями казаков-некрасовцев и христиан-молокан, передает ИА REGNUM. На выездном совещании чиновники оценили готовность объекта к открытию, которое намечено на 11 октября.

"Ряд вопросов еще требует доработки, но в целом объект практически готов, он будет интересен для гостей курортов и жителей региона", — сделал вывод вице-премьер региона Андрей Бурзак.

Туристский кластер "Левокумье", который сейчас создается на территории района, призван способствовать продвижению этой территории как туристской зоны не только в пределах края, но и в масштабах всей России, пишет "Русская планета". Еще один плюс проекта — создание новых рабочих мест.

Основой для развития этнотуризма стало компактное проживание в поселке Новокумском казаков-некрасовцев. Потомки донских казаков прожили в Турции 254 года, но сохранили этническую самобытность, пишет "Портал Южного региона".

Уже разработано семь экскурсионных маршрутов и туров.

Строительство этнодеревни осуществляется в рамках краевой целевой программы "Развитие курортов и туризма в Ставропольском крае на 2012-2016 годы".

 

 

топ видео
аналитика