Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сирийский народ опирается на поддержку России – Асад
18 сентября 2013 17:55 Среда

Позиция, которую заняла Россия в отношении сирийского кризиса, может привести к установлению нового соотношения сил на мировой арене. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в ходе беседы с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Асада, сирийский народ "высоко оценивает позицию России и опирается на ее поддержку в противодействии злобным нападкам и террору". Эта позиция "возрождает надежду на установление нового соотношения сил на мировой арене", отметил президент Сирии.

В свою очередь заместитель главы МИД РФ подтвердил, что российская позиция по разрешению сирийского кризиса основывается на "необходимости найти политическое решение в рамках международной законности, отвергая использование силы и уважая права народа на создание его будущего", передает Trend.

Встреча Башара Асада и Сергея Рябкова состоялась после многочасовых переговоров с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом, пишет "Взгляд". На них, в частности, обсуждался российско-американский план по постановке арсенала сирийского химического оружия под международный контроль.

 

 

топ видео
аналитика