Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье рядом с техникумом обнаружили снаряд времен ВОВ
18 сентября 2013 17:00 Среда

В Георгиевске недалеко от здания техникума нашли снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщает "Интерфакс-Россия". Территория оцеплена, учащиеся и персонал учебного заведения эвакуированы.

 

Снаряд нашли во время проведения земляных работ на территории техникума на улице Калинина, передает ИА REGNUM. Опасный предмет находился в 300 метрах от жилых строений частного сектора и в 600 метрах от колледжа. Сообщение поступило в дежурную часть в 10.18.

Сотрудники полиции оцепили место происшествия, учащиеся и персонал — более тысячи человек — эвакуированы. Представители военкомата сделали заявку на выделение пиротехнического расчета в 205-ую мотострелковую бригаду в Буденновске.

В июле в Мясниковском районе Ростовской области случайно обнаружили почти полторы сотни снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.

"В полицию позвонили двое рыбаков, которые нашли на поле артиллерийский снаряд. Оказалось, что найденный боеприпас был только одним из 140 других, он единственный лежал на поверхности. Снаряды были изъяты", — сообщили в ГУМВД.

Во времена Великой Отечественной войны здесь стояли противопехотные артиллерийские расчеты. Как пояснили в ведомстве, сейчас эта земля принадлежит колхозу и используется для выпаса крупного рогатого скота.

"До ближайших жилых домов от места обнаружения снарядов несколько километров", — успокоили в пресс-службе.

 

 

 

топ видео
аналитика