Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты ООН вернутся в Сирию в ближайшее время
18 сентября 2013 16:20 Среда

Эксперты ООН намереваются вернуться в Сирию в ближайшее время. Об этом заявил глава группы инспекторов Оке Сельстрём, передает ИТАР-ТАСС.

"Да, мы вернемся в Сирию. Календарь наших действий еще не определен, поэтому не могу точно сказать когда, но точно знаю, что произойдет это в ближайшее время", — сказал Сельстрём. По его словам, сроки и цели новой поездки будут определены в течение недели.

Также эксперт сообщил, что представленный в ООН доклад был лишь частичным. По его данным, существует около 14 фактов о преступлениях, касающихся обеих сторон конфликта, информация о которых была передана генеральному секретарю ООН.

Тем временем находящийся в Сирии заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков встретился с президентом страны Башаром Асадом, пишет "Российская газета". О чем именно они говорили, не сообщается.

А глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков напомнил, что США до сих пор не прокомментировали сообщение об убийстве в августе 450 мирных курдов, в том числе 120 детей, боевиками сирийской оппозиции.

"Почему молчат США? Где же "моральный компас" Джона Керри?", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

 

топ видео
аналитика