Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Адыгее осудили за хищение 2 млн рублей бухгалтера противотуберкулезного диспансера
18 сентября 2013 15:45 Среда

В Майкопском городском суде закончилось рассмотрение дела бухгалтера Адыгейского республиканского противотуберкулезного диспансера, передает ИТАР-ТАСС. Марина Лебедева признана виновной в хищении около 2 млн рублей.

 

Сотрудники правоохранительных органов выявили 14 эпизодов мошенничества и 15 эпизодов присвоения бюджетных денежных средств, к которым причастна Марина Лебедева. Используя служебное положение, бухгалтер составляла фиктивные договора на поставки продуктов питания для пациентов диспансера, присваивая полученные деньги, так как никаких реальных закупок по документам не производилось. Также Лебедева присваивала деньги, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам медицинского учреждения, сообщает "Портал Южного региона".

"С января 2011 по декабрь 2012 года своими преступными действиями она причинила ущерб медицинскому учреждению на общую сумму около 2 миллионов рублей. Похищенными деньгами мошенница гасила оформленные в различных банках кредиты и вкладывала в предпринимательскую деятельность", — сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее. Марину Лебедеву приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ее взяли под стражу прямо в зале суда.

 

топ видео
аналитика