Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане готовятся к проведению молодежного форума "Каспий-2013"
18 сентября 2013 11:30 Среда

В Дагестане с 25 по 29 сентября пройдет третий молодежный форум "Каспий-2013", передает "Интерфакс-Россия". Участники представят идеи и проекты, которые имеют значение для развития общества.

 

"Форум соберет представителей молодежи центральных городов России и республик Северного Кавказа, готовых представить свои идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан", — пояснили в пресс-службе президента и правительства республики.

Было подано более полутора тысяч заявок, организаторы отобрали 500, пишет "Портал Северного Кавказа". Участники форума смогут найти единомышленников и найти механизмы сотрудничества, исключающие проявление ксенофобии и национализма в молодежной среде.

Форум пройдет в формате деловой игры "Эффективный муниципалитет".

Подготовку к мероприятию обсудили в правительстве Дагестана. Первый заместитель председателя правительства Анатолий Карибов привел в пример "Машук-2013", который был организован на высоком уровне, пишет РИА "Дагестан".

"Все службы работали хорошо, была высокая исполнительная дисциплина, порядок, в том числе правопорядок. Для проведения нашего форума есть необходимые условия. Есть и опыт проведения. Но структура нашего форума другая, речь идет о подготовке ребят к созданию таких проектов. Для успешного проведения форума надо мобилизовать наши силы", — подчеркнул Карибов.

 

топ видео
аналитика