Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сотрудников филиала ведущего вуза Адыгеи подозревают в мошенничестве
18 сентября 2013 11:00 Среда

В Адыгее расследуется уголовное дело в отношении сотрудников филиала Майкопского государственного технологического университета, передает "Кавказский узел". Чиновников подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

 

 

"Установлено, что должностные лица под видом оказания спонсорской помощи филиалу вуза незаконно собирали у абитуриентов денежные средства. По заверению подозреваемых, данная спонсорская помощь гарантировала поступление в вуз на бюджетные места", — сообщили в пресс-службе МВД по республике.

На деле же средства, переданные в качестве добровольной помощи вузу, просто присваивались, сообщает "Портал Южного региона". Причем обманутым абитуриентам выдавали фиктивные квитанции к приходно-кассовым ордерам.

По месту жительства подозреваемых и в филиале Майкопского государственного технологического университета, расположенном в поселке Яблоновском, уже проведены обыски.

МГТУ — один из двух основных высших учебных заведений, пишет "Югополис". По итогам всероссийского мониторинга эффективности вузов в 2012 году он признан эффективным.

топ видео
аналитика