Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Предъявлено обвинение участникам банды, нападавшей на полицейских
18 сентября 2013 10:45 Среда

В Ростове-на-Дону участникам банды, совершавшей дерзкие нападения на полицейских и граждан, предъявлено обвинение, передает ИТАР-ТАСС. По версии следствия, группу возглавляли Инесса Тарвердиева и ее гражданский муж Роман Подкопаев.

 

"На протяжении деятельности банды ее постоянное руководство осуществляли Инесса Тарвердиева совместно с Романом Подкопаевым. Именно они подготавливали и планировали совершение особо тяжких преступлений, выбирали цели нападения, распределяли роли между членами банды, а также лично совместно с Викторией Тарвердиевой принимали активное участие в нападениях", — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В банду входили также дочь Инессы Тарвердиевой Виктория и супруги Синельник. Сергей Синельник, будучи сотрудником полиции, использовал служебное положение для помощи в сокрытии следов преступлений. Он и его жена Анастасия выступали в роли наводчиков, помогали бандитам прятаться, в том числе и в собственном доме.

"Инесса Тарвердиева обвиняется в создании банды в целях нападения на граждан, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, убийстве двух и более лиц, сопряженное с бандитизмом. Виктория Тарвердиева, Сергей и Анастасия Синельник обвиняются в участии в банде, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и убийстве двух и более лиц", — пояснил Маркин.

Как следует из показаний Инессы Тарвердиевой, по меньшей мере двух полицейских преступники убили, чтобы завладеть оружием, пишет "Росбалт". В сентябре 2012 года в Новочеркасске два сотрудника вневедомственной охраны прибыли к стоматологической клинике, в которой сработала сигнализация, где и были убиты.

Предполагается, что всего арестованные совершили 30 убийств.

 

топ видео
аналитика