Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пострадавшие от наводнения города РФ готовы к выборам - ЦИК
18 сентября 2012 16:29 Вторник

В городах, пострадавших от наводнения в Краснодарском крае, оборудованы помещения для проведения голосования 14 октября, сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев, передает РИА Новости.

"Органы государственной власти, органы местного самоуправления выделили в полном объеме помещения для голосования, в том числе и в городах, которые пострадали от наводнения в Краснодарском крае, я имею в виду Крымск, я имею в виду Геленджик, Анапу. Там помещения для голосования полностью оборудованы... проблем здесь нет", - сообщил Ивлев.

Он отметил, что и региональные, и муниципальные средства выделены для проведения выборов в полном объеме.

Ранее министр регионального развития РФ Олег Говорун сообщил, что  сообщил для восстановления Краснодарского края после наводнений из федерального бюджета выделено более 9 миллиардов рублей.

На данный момент завершены выплаты всем 132 семьям погибших, что составило 252 миллиона рублей. Еще 73 тысячи человек получили единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, по 150 тысяч рублей получили 32 тысячи человек за частично или полностью утраченное имущество.

"Итоговые цифры еще могут корректироваться и корректируются, правда, несущественно с учетом принятых решений суда", - пояснил Говорун на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнений на Кубани.

Министр отметил, что основная задача на сегодняшний день - обеспечить граждан жильем. Так, в военном городке сдано 546 квартир, и 490 семей в них уже въехали, остальные заселятся в ближайшее время.

"Темпы строительных работ позволяют нам сегодня сделать вывод, что мы сумеем завершить (строительство) даже ранее намеченного срока. Я думаю, что к 1 ноября весь фронт работ будет завершен", - заявил Говорун.

При этом президент России Владимир Путин подверг критике ситуацию с ремонтом на пострадавших от наводнения объектах на Кубани. "К сожалению, не все благополучно, ситуация на текущий день далеко не благоприятная. После трагедии прошло уже два месяца, работы только начались и то на половине объектов, подлежащих ремонту", - сказал Путин.

топ видео
аналитика