Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Крупный схрон с оружием найден в Ингушетии
18 сентября 2012 11:10 Вторник

Полицейские Ингушетии обнаружили на окраине Малгобека схрон боевиков с оружием и боеприпасами, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"В схроне 48 выстрелов к гранатомету, 14 снаряженных магазинов к автомату, большое количество боеприпасов разного калибра, две "разгрузки", мешок с аммиачной селитрой, ручной гранатомет "Муха" и пулемет", - уточнил представитель ведомства.

В ста метрах от этого схрона была обнаружена еще одна бочка, но уже пустая. Правоохранители пытаются выяснить, кому из представителей бандподполья может принадлежать оружие.

Накануне правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили в течение суток три схрона боевиков со взрывчаткой и боеприпасами, сообщает республиканское МВД.

"При въезде в город Тырныауз на базе бывшего тракторного парка в закопанной в землю пластмассовой 50-литровой бочке обнаружены тротиловая шашка, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, 17 пулеметных патронов, снаряженный магазин к автомату Калашникова, медикаменты, а также продукты питания длительного хранения", - сообщили в ведомстве.

Еще один схрон был найден на 425-м километре федеральной дороги "Кавказ". В нем были найдены граната Ф-1, взрыватель, тротиловая шашка и значительное количество боеприпасов.

Третий тайник силовики обнаружили на территории частного домовладения в городе Баксан. Там находилось 16 боевых патронов и черная маска с прорезями для глаз. "Личности участников бандподполья, заложивших схроны, достоверно установлены. Ведутся поисковые мероприятия", - добавили в МВД.

топ видео
аналитика