Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии завершились тактические учения
18 сентября 2009 14:29 Пятница

В маневрах приняли участие  около пяти тысяч  военнослужащих и резервистов. В ходе учений отрабатывались действия по отражению и уничтожению морского десанта условного противника в морской акватории и на побережье, передает ИА «Апсныпресс».

Первый замминистра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Абхазии генерал Анатолий Зайцев оценил результаты стрельб на «твердую четверку».  «Особенно понравились действия боевых вертолетов МИ-24, МИ-8, штурмовиков Л-39, дивизиона Б-30, - отметил он. - Танковая рота на «отлично» справилась с заданием, уверенно действовали бойцы спецназа». По словам Зайцева, даже молодые солдаты - пехотинцы действовали уверенно. «Считаю, что это еще один шаг к совершенству нашей армии», - заключил он.  

Президент Абхазии Сергей Багапш поблагодарил участников учений за хорошие показатели и подчеркнул, что с каждым годом уровень боевой подготовки военнослужащих республики повышается. «Власти республики делают, и будут делать все для повышения профессионализма армии, улучшения материально-технической базы, и для того, чтобы молодежь с удовольствием шла служить в абхазскую армию», - сказал Багапш.  

По словам президента, Абхазия будет защищать свою морскую границу так же, как и сухопутную. «Сил и средств для принятия адекватных мер у нас предостаточно, - заявил глава государства. - Мы не позволим никому заниматься пиратством в наших водах, а международному сообществу нужно подумать, к чему могут привести действия грузинской стороны».

топ видео
аналитика