Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Встречи Саакашвили с населением сопровождают фонограммой оваций - СМИ
18 августа 2012 17:57 Суббота

Власти используют фонограмму с записью бурных аплодисментов во время встреч президента Грузии Михаила Саакашвили с населением, сообщает "Взгляд" со ссылкой на газету "Резонанси".

Как пишет издание, участники предвыборной встречи в селе Ахалтерджола в Имеретинской провинции на западе Грузии были "крайне удивлены", когда общение президента с населением сопровождалось звучащей в усилителях записью оваций.

"Это действительно было так, знаю от моих представителей, посетивших эту встречу, они были поражены такой имитацией бурных рукоплесканий", — заявил оппозиционный депутат, член партии "Грузинская мечта" Гия Цагареишвили.

"Это было сделано бесталанно и часто невпопад с фразами Саакашвили. Этого не делал даже (Генсек ЦК КПСС Леонид) Брежнев. Впрочем, Саакашвили привык имитировать — от восстановленных зданий до рабочих мест. Но такие аплодисменты — это уже чересчур", — добавил он.

По словам оппозиционера, это происходит потому, что правящему "Единому национальному движения" перед выборами в парламент 1 октября все труднее собирать народ на встречи.

топ видео
аналитика