Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В мечети на севере Афганистана расстреляли пятерых человек
18 августа 2012 15:57 Суббота

Двое боевиков расстреляли пятерых и ранили одного человека в мечети на севере Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в уезде Гормач провинции Фарьяб во время утренней молитвы. Боевики ворвались в мечеть и открыли огонь из автоматического оружия, убив пятерых и ранив одного местного жителя.

Обитателям расположенных поблизости домов удалось поймать одного из нападавших и учинить над ним самосуд, в результате тот скончался. Второму нападавшему удалось бежать.

Среди убитых оказался один сотрудник местной полиции, уточнили представители МВД. Правоохранительные органы рассматривают в качестве основной версии произошедшего личную неприязнь.

15 августа в восточной афганской провинции Хост неизвестные забросали гранатами мечеть во время утренней молитвы. В результате нападения девять человек получили ранения.

Как заявил глава провинциального управления сил безопасности полиции Сардар Мохаммад Зазай, инцидент произошел  рядом с американской передовой военной базой Salerno. Одна из брошенных гранат залетела в окно мечети, вторая упала рядом с входной дверью.

Начальник полиции предположил, что за данный теракт могут быть ответственны талибы. Целью террористов, по словам Мохаммада Зазая, вероятнее всего, были были афганцы, работающие по контракту на американской военной базе, регулярно приходящие в эту мечеть.

топ видео
аналитика