Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два полицейских пострадали при взрыве в Чечне
18 августа 2012 15:42 Суббота

В результате взрыва мины-растяжки в лесу в Чечне ранения получили два полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"Подрыв произошел сегодня утром в лесном массиве, расположенном между селением Аршты Сунженского района республики Ингушетия и селением Бамут Ачхой-Мартановского района Чеченской республики", - говорится в сообщении ведомства.

В результате взрыва два сотрудника батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району получили ранения различной степени тяжести. Это 35-летний прапорщик полиции и 24-летний сержант полиции.

15 августа силовики обнаружили схрон  с боеприпасами в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

Тайник был найден в среду вблизи автодороги на южной окраине селения Самашки. "Под железобетонной плитой полицейские изъяли серый полимерный мешок, в котором находились около 150 патронов , 11 мин калибра 82 миллиметров и 122 миллиметров, выстрел ВОГ-25, четыре артиллерийских снаряда, два детонатора-взрывателя, 120 выстрелов ВОГ-17", - уточнили в МВД.

Большая часть боеприпасов была уничтожена на месте. По данным оперативников, этот тайник был оборудован в 2003 году одним из участников незаконных вооруженных формирований.

топ видео
аналитика