Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пятеро погибли при теракте в Пакистане
18 августа 2012 13:13 Суббота

В результате взрыва на юго-западе Пакистана погибли пять человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальные пакистанские источники.

Взрыв прогремел в ночь на субботу. Смертник взорвал начиненную взрывчаткой автомашину на военном КПП в пригороде г.Кветта на юго-западе страны. Представитель местной администрации Муртаза Баиг подчеркнул, что следователи, которые работают на месте события, рассматривают произошедшее исключительно как теракт.

Накануне группа боевиков, выдавших себя за сотрудников сил безопасности, остановила на трассе неподалеку от пакистанского города Гилгит три автобуса - якобы для проверки документов. Людей заставили выйти из автомобиля, после чего их расстреляли. Погибли более 20 человек.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил вооруженное нападение на пассажирские автобусы в Пакистане, передает ИТАР-ТАСС.

"Генеральный секретарь возмущен этой спланированной атакой на людей в Пакистане, поводом для которой стали их религиозные убеждения", - говорится в сообщении пресс-службы ООН. Генсек выразил соболезнования семьям погибших, а также "правительству и народу Пакистана".

топ видео
аналитика