Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси прошла акция поддержки Роберта Стуруа
18 августа 2011 20:22 Четверг

В Тбилиси прошла акция поддержки  Роберта Стуруа. Акция в поддержку известного грузинского режиссера Роберта Стуруа, который был уволен с должности художественного руководителя Государственного драматического театра им. Шота Руставели, состоялась в Тбилиси перед зданием министерства культуры и охраны памятников Грузии, передает "Новости-Грузия".

Акция носила название "Верните Роберта Стуруа театру!" - в ней приняли участие представители театральной общественности Грузии, правозащитники и члены оппозиционных партий.

"И что такого сказал этот человек? Он лишь сказал, что не хочет, чтобы его президентом был армянин. Если бы он сказал, что он не хочет, чтобы его президентом был ирландец или француз, реакция была бы такая же? При чем тут ксенофобия? Человек сказал лишь то, чего он не хочет", - заявил певец Георгий Гачечиладзе.

"Если Стуруа ксенофоб, тогда ксенофоб и Саакашвили, который оскорбил чернокожих людей в своем заявлении", -поддержал Гачечиладзе кинорежиссер Заза Сванадзе.

Напомним, что прошлым летом президент Грузии Михаил Саакашвили использовал в своем выступлении выражение "а мы, что - негры, что ли?" - что было расценено в контексте расовой дискриминации.

 

топ видео
аналитика