Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии вырос спрос на легальный софт
18 августа 2011 17:00 Четверг

В Грузии вырос спрос на легальный софт. 20988.jpegПо информации, озвученной сегодня экспертами грузинской IТ-компании "Альта", на территории Сакартвело спрос на компьютеры, оснащенные легальным программным обеспечением (ПО), растет постоянно. Об этом передает "Бизнес Грузия", цитируя распространенное сегодня заявление компании Microsoft "Альта".

В нынешнем году "Альта" начала активные продажи легального софт. Более того, она является единственным официальным партнером Microsoft на территории Грузии. Расширение продаж на территории страны вызвано тем, что теперьв компании пояивился появился полный перечень наименований продукции OEM Microsoft. Это дает потребителю большую возможность выбора, утверждают представители "Альты".

По сравнению с прошлым годом показатели продаж компании выросли  на 95 - 100 процентов, отмечают в  "Альте".

Напомним,  статус именного партнера Microsoft компания "Альта" получила в начале апреля нынешнего года. Этот статус был присвоен ей на основе мониторинга IТ-рынка страны. "Альта" работает в данном сегмента уже на протяжении 14 лет и присвоение данного статуса - выражение доверия к ней как к партнеру, отмечается в материалах Microsoft.

Там подчеркивается, что задача корпорации в Грузии - оказание содействия в развитии местного производства и рынка IТ-технологий в целом.

топ видео
аналитика