Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия провожает своих студентов
18 августа 2011 15:51 Четверг

Абхазия провожает своих студентов. 20981.jpegСегодня первый вице-премьер правительства Абхазии Леонид Лакербая провел встречу со студентами, которые поступили в российские вузы по квотам, выделенным республике Министерством образования и науки Российской Федерации. Как передает ИА "Апсныпресс", на этой встрече Лакербая ознакомил молодых людей с правилами пересечения российско-абхазской границы, проконсультировал о том, какие документы необходимо для этого иметь, куда обращаться по прибытии в вуз.

Во время встречи он также подчеркнул, что в этот год российские вузы предоставили Абхазии 106 квот, однако освоенными оказались всего 52. В это число не входят квоты, выделяемые по линии Россотрудничества и МИД, добавил Лакербая.

Он пояснил, что из 10 мест в магистратуру освоено три, из 96 мест для студентов - освоено 49. Это вызвано тем, что число выпускников в последние два года в Абхазии сократилось, а количество квот увеличилось. Раньше, при большем количестве выпускников, квот было порядка 50, и все они осваивались, отметил вице-премьер.

Нынешние выпускники - дети, рожденные в первые, очень сложные послевоенные годы, что не могло не сказаться на их численности, добавил Лакербая.

 

топ видео
аналитика