Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Водитель автомобиля из кортежа Бурджанадзе приговорен к 12 годам
18 августа 2011 15:35 Четверг

Водитель автомобиля из кортежа Бурджанадзе приговорен к 12 годам. 20980.jpegРешением Тбилисского городского суда водитель одного из автомобилей, который находился в кортеже экс-спикера парламента Грузии, лидера оппозиционного "Народного собрания" Нино Бурджанадзе во время событий в ночь на 26 мая в центре Тбилиси, приговорен к 12 годам тюрьмы.

Об этом передает агентство Trend со ссылкой на обнародованное сегодня сообщение суда. Там отметили, что Шакрия Зурашвили был осужден за преступления, подпадающие под часть вторую статьи 353, а также часть третью статьи 117 УК Грузии.

Во время следствия было выяснено, что во время акции протеста 26 мая на площади Руставели в грузинской столице эскорт лидера партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе наехал на сотрудника правоохранительных органов, который скончался на месте.

В связи с этим фактом МВД Грузии задержало еще пять человек. Четверо из них осуждены на тюремные сроки от трех до четырех лет, а судебный процесс над пятым задержанным еще продолжается.

Недавно Бурджанадзе со ссылкой на Бюро экспертизы заявила о том, что причастность водителей ее эскорта к гибели полицейского не подтверждается.

 

 

топ видео
аналитика