Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Всемирный банк дает Армении дополнительно 55 миллионов долларов
18 августа 2011 12:45 Четверг

Всемирный банк дает Армении дополнительно 55 миллионов долларов. 20966.jpegРешение об увеличении финансовой помощи Армении приняли эксперты Всемирного банка.  Как передают "Новости Грузия", такую информацию озвучил сегодня перед журналистами премьер-министр Армении Тигран Саркисян. По его словам, финансирование будет увеличено на 55 миллионов долларов. "Это, в первую очередь, обусловлено качеством нашего кредитного портфеля и высоким уровнем управления", - подчеркнул Саркисян перед началом заседания правительства. Он добавил, что о таком решении Всемирного банка его уведомил накануне глава департамента стран Южного Кавказа региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Асад Аллам.

Со стороны банка была дана высокая оценка исполнения программ, финансируемых ВБ в Армении. Именно это и дало возможность увеличить объем выделяемых средств, пояснил премьер.

При этом он отметил,  что, имея портфель в 305 миллионов долларов, необходимо уточнить график использования этих средств. "У нас уже есть четкое представление о том, что с июля 2012  года мы будем иметь около 122 миллионов долларов, поэтому вы должны иметь четкий график и договоренности с ВБ для того, чтобы начать расходование этих средств непосредственно с июля", - подчеркнул Саркисян в беседе с членами правительства.

Напомним, ранее глава Ереванского офиса ВБ Жан-Мишель Хапи пообещал Армении в 2012 - 2013 годах дополнительное финансирование в размере более 200 миллионов долларов. Они должны пойти на посткризисное восстановление армянской экономики.

 

топ видео
аналитика