Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Швейцария обсудили вопросы вступления РФ в ВТО
18 августа 2011 10:40 Четверг

Грузия и Швейцария обсудили вопросы вступления РФ в ВТО. 20956.jpegВ грузинском внешнеполитическом ведомстве обсудили вопросы вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как передает агентство Trend, в обсуждениях участвовали грузинская и швейцарская стороны. Сакартвело на встрече представляли министр иностранных дел Григол Вашадзе, его заместитель Серги Капанадзе, руководитель группы советников премьер-министра Тамара Ковзиридзе, глава департамента СНГ МИД Георгий Каралашвили.

Швейцарию представляли госсекретарь Федерального департамента иностранных дел Питер Маурер, начальник кабинета руководителя Федерального департамента иностранных дел Хейди Грау, посол Швейцарии в ВТО с резиденцией в Женеве Луциус Васеш, а также посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер.

На встрече обсуждался вопрос подготовки к намеченному на сентябрь очередному раунду грузино-российских переговоров по вопросу возможного вступления России в ВТО.

В частности, стороны рассмотрели нынешнее состояние переговоров между Грузией и РФ, а также возможность сближения позиций сторон.

Напомним, переговоры между Тбилиси и Москвой по вопросу членства РФ в ВТО были возобновлены в марте 2011 года. Посредником на переговорах стала Швейцария.

Главным условием для Грузии на этих переговорах является легализация таможенно-пропускных пунктов в Абхазии и Южной Осетии.

 

топ видео
аналитика