Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава армянского МИД отправился в Австрию
18 августа 2011 09:31 Четверг

Глава армянского МИД отправился в Австрию. 20953.jpegГлава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян сегодня отправляется с двухдневным визитом в австрийский Зальцбург. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, там он примет участие в форуме "Новые основы для мировой экономики и всемирного управления". Как отметили в интервью журналистам в пресс-службе армянского МИД, в этот раз на форум приглашены также главы внешнеполитических ведомств стран, которые являются участниками программы ЕС "Восточное партнертство".

В пресс-службе напомнили, что программа так называемого "Восточного партнерства" нацелена на сближение таких стран постсоветского пространства, как Азербайджан, Армения, Грузия, Молдавия, Белоруссия и Украина со странами Европейского союза.

В период до 2013 года данная программа предусматривает выделение 600 миллионов евро вышеуказанным странам на  укрепление государственных институтов, на мероприятия, связанные с контролем границ, и оказание помощи малым предприятиям, функционирующим на территориях этих стран.

 

топ видео
аналитика