Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
С Кахетинским виноградом что-то неладное?
18 августа 2010 16:06 Среда

За две недели до начала ртвели становится известным, что ещё несколько винных заводов вовсе не планируют закупать крестьянский виноград, передаёт радио "Коммерсанти".

В гурджанском винном заводе отказ от крестьянского винограда объясняют плохим сбытом прошлогодних вин. По аналогичной причине закупать виноград отказался винный завод "Мегвинеоба Харебаса". Напомним, что большинство винных компаний или вовсе отказались от винограда, либо принимают в очень ограниченных количествах.

"Винный погреб Телави" закупит виноград, но в очень скудных объёмах. Что касается "Погреба Киндзмараули", то он вовсе не заинтересован в винограде.

По предварительным данным, один килограмм виноградного сорта Ркацители будет стоить 40 тетри, из них 25 тетри оплатит производство, 15 тетри будут возмещены в рамках субсидий.

За килограмм саперави крестьяне получат 60 тетри, из которых 40 тетри оплатит производство, а 20 тетри будет субсидировать государство. Что касается субсидии, то окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

 

топ видео
аналитика