Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Флаг Грузии будет снят с фасада здания штаб-квартиры Исполкома СНГ
18 августа 2009 12:39 Вторник

Флаг Грузии, чье членство в СНГ прекращено с 18 августа, сегодня будет убран с фасада здания штаб-квартиры Исполнительного комитета СНГ в Минске, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя аппарата Исполкома.

"Грузия официально вышла из состава СНГ, государственный флаг этой страны будет удален во вторник с фасада здания исполнительного комитета Содружества в Минске до конца дня", - сказал представитель Исполкома.

При этом он отметил, что "не стоит раздувать ажиотаж вокруг этого события". "Со вторника Грузия не будет участвовать в договорах с ограниченным субъектным составом, в которых могут участвовать только страны Содружества, но остается участницей тех 75 договоров в рамках СНГ, для которых членство в Содружестве необязательно", - напомнил представитель Исполкома СНГ.

Как ранее писала GeorgiaTimes, Грузия вступила в СНГ в 1994 году. 12 августа 2008 года Саакашвили заявил, что Грузия выходит из СНГ, а 14 августа национальный парламент принял решение о выходе страны из трех соглашений в рамках Содружества.

 

 

топ видео
аналитика