Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Организаторов сети подпольных игровых клубов приговорили к условному сроку
18 июля 2013 18:10 Четверг

Обвинительный приговор вынес суд города Волжского, расположенного в Волгоградской области, сообщает "Интерфакс-Россия". Подсудимые Сергей Токарев, Роман Селиванов и Сергей Ковалев обвинялись в том, что в 2011 году образовали преступную группу для проведения азартных игр.  Сергей Токарев и Роман Селиванов руководили деятельностью клубов, Сергей Ковалев занимался вопросами аренды помещений, подбором персонала и иной хозяйственной и административной деятельностью, а также отвечал за безопасность.

Подсудимым удалось заработать на занятиях игорным бизнесом 63 млн рублей, пишут "Аргументы и факты".

Подсудимые признаны виновными по пунктам "а", "б"  части второй статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой.

"Приговором суда Токареву и Селиванову назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, а также штрафа в размере 500 тыс. рублей каждому. Ковалев приговорен к полутора годам лишения свободы условно. Ему предстоит выплатить штраф в сумме 300 тыс. рублей", - сообщили представители следственного управления СКР региона.

 

топ видео
аналитика