Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовские рыбаки нашли 140 снарядов времен ВОВ
18 июля 2013 17:50 Четверг

В Мясниковском районе Ростовской области случайно обнаружили  почти полторы сотни снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.

"В полицию позвонили двое рыбаков, которые нашли на поле артиллерийский снаряд. Оказалось, что найденный боеприпас был только одним из 140 других, он единственный лежал на поверхности. Снаряды были изъяты", - сообщили в ГУМВД.

Во времена Великой Отечественной войны здесь стояли противопехотные артиллерийские расчеты. Как пояснили в ведомстве, сейчас эта земля принадлежит колхозу и используется для выпаса крупного рогатого скота.

"До ближайших жилых домов от места обнаружения снарядов несколько километров", - успокоили в пресс-службе.

17 июля в Краснодарском крае нашли 12 мин времен Великой Отечественной. Инцидент произошел в Туапсинском районе. Жители села Шаумян обнаружили странные предметы в лесу, расположенном неподалеку, сообщает "Комсомольская правда".

Прибывшие на место специалисты определили, что в земле лежат 12 минометных мин времен Великой Отечественной войны. Уже подана заявка на их обезвреживание, пишет "Кавказский узел". Сейчас место происшествия оцеплено силами Кривенковского отделения полиции, сообщает"Портал Южного региона".

 

топ видео
аналитика