Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хозяин опасного аттракциона в Домбае получил условный срок
18 июля 2013 17:05 Четверг

Трагедия, приведшая Равиля Чекунова на скамью подсудимых, случилась 3 январе этого года, пишет "Интерфакс-Россия". Жители Пятигорска, прибыв в Домбай и поднявшись по канатной дороге из поселка к вершине горы Мусса-Ачитара, решили прокатиться на аттракционе  "Зорб". Надувной шар диаметром около 3,5 метров, в котором находились туристы, должен был скатиться по специально отведенному маршруту, однако шар уклонился и упал в ущелье  Гоначхир, пролетел около километра и остановился на льду озера Павлиний глаз. Один отдыхающий скончался на месте, второй получил серьезные травмы.

Как отмечает "Комсомольская правда", 25-летний житель Карачаево-Черкесии никаких документов, подтверждающих право на организацию аттракциона, не имел.  

Было возбуждено уголовное дело  по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека". Свою вину Равиль Чекунов признал полностью.

Карачаевский районный суд приговорил Чекунова к четырем годам лишения свободы условно. Потерпевшие - житель Пятигорска и представитель матери погибшего - требовали реального наказания.

 

топ видео
аналитика