Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Моряки в Ростове-на-Дону голодать не будут
18 июля 2013 15:47 Четверг

Профсоюзные организации совместно с членами экипажей судов "Стримлайн", "Савите" и "Волома" подали в суд иски о взыскании задолженности по заработной плате, сообщает "Кавказский узел". Никакой забастовки моряки кораблей, стоящих на рейде в Ростове-на-Дону, не проводили.

"Как положено по закону, жизнедеятельность судна обеспечивается. Вопрос по продовольствию моряков сейчас решается. Моряки голодать не будут в любом случае", - заявил председатель совета Азово-Донской территориальной организации Российского профессионального союза моряков Игорь Стахов.

Моряки не получали зарплату в течение нескольких месяцев. По ситуации с кораблем "Стримлайн" уже прошло несколько заседаний, следующее состоится в августе. 17 июля были поданы иски в отношении долгов по зарплате, не выплаченной экипажам еще трех судов. 

Три корабля - "Стримлайн", "Савите" и "Волома" - находятся на рейде уже более полугода, пишет "Южный Федеральный". Два судна принадлежат петербургской фирме "Балтик Маритайм Бюро", третье - московской компании "Валс Марин". Как утверждают моряки, работодатели уже несколько месяцев не выплачивают им заработную плату.

топ видео
аналитика