Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-мэр Михайловска предстанет перед судом
18 июля 2013 13:31 Четверг

Расследование дела Александра Лунина завершено. Бывшего главу администрации одного из городов Ставропольского края обвиняют во взяточничестве, служебном подлоге, подделке документов и превышении должностных полномочий, отмечает "ФедералПресс". Всего на бывшего градоначальника было заведено 12 уголовных дел, которые объединили в одно производство.

Так, в 2010 и 2011 годах Лунин без проведения торгов предоставил гражданам в аренду 26 земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. При этом одно из постановлений чиновник распорядился датировать задним числом, так как уже не обладал соответствующими полномочиями. В 2010 году обвиняемый подписал акт приемки выполненных работ по реконструкции водопровода в Михайловске, в котором содержались недостоверные сведения. В 2011 Лунин отдал участок, предназначенный для строительства детского сада, под возведение многоквартирного дома в нарушение решения городской думы.

Также чиновник неоднократно получал взятки в размере от 450 тысяч до 2,5 млн рублей от граждан и предпринимателей, пишет "Российская газета".

Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 

 

топ видео
аналитика