Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим КТО введен сегодня в одном из сел Кабардино-Балкарии
18 июля 2013 10:15 Четверг

Вплоть до особого распоряжения ряд специальных мер и временных ограничений будет действовать на территории села Исламей Баксанского района, сообщает "Комсомольская правда". Режим контртеррористической операции начал действовать с 6.00 18 июля. По информации НАК, в Баксанском районе блокирована группа боевиков.

Решение о введении КТО принял начальник Управления ФСБ России по КБР генерал-майор Сергей Кменный "в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья", сообщает ИТАР-ТАСС

Введение режима КТО означает, что в соответствующей зоне будет осуществляться личный досмотр граждан и их вещей, а также транспортных средств. Доступ на территорию будет ограничен.

В соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" режим КТО вводится для того, чтобы предотвратить возможные террористические акты, минимизировать их последствия, защитить жизненно важные объекты. Граждан в таких ситуациях просят сохранять спокойствие, не допускать паники и беспорядков и не вмешиваться в действия представителей силовых структур, поясняет "Кавказский узел"

 

топ видео
аналитика