Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвами теракта в Пакистане стали 13 человек
18 июля 2012 15:27 Среда

В результате теракта на северо-западе Пакистана не менее 13 человек погибли, шестеро ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Взрывное устройство сработало в племенной области Оракзай на дороге, когда по ней проезжал пассажирский автофургон. Среди погибших - два ребенка, 11-летний мальчик и 3-летняя девочка. В числе раненых - четверо детей.

Отметим, что пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Полиция ведет розыск преступников.

Накануне не менее семи человек погибли при взрыве на железнодорожной станции Сиби в юго-западной провинции Белуджистан в Пакистане.

Взрыв прогремел при прибытии пассажирского поезда. По одним данным, бомба была заложена на платформе. По другим, она находилась в самом поезде. В результате семь человек погибли на месте, не менее 25 получили ранения. Состояние некоторых раненых оценивается как тяжелое.

Полиция начала расследование инцидента. Нна месте взрыва работают эксперты-взрывотехники. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за эту акцию.

топ видео
аналитика