Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два человека погибли в перестрелке в Ингушетии
18 июля 2012 14:43 Среда

В ходе перестрелки в центре ингушского Карабулака два человека погибли, еще один получил ранение, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел рядом со зданием управления МЧС по городу. "Днем в центре города возник конфликт между близкими родственниками: неким Имагожевым, который, предположительно, работал в МЧС, и двумя братьями Ганижевыми", - сказал источник.

В ходе ссоры было применено огнестрельное оружие, в результате Имагожев и один Ганижев погибли. Третий участник конфликта госпитализирован с ранениями. "Пока подробности и предмет спора не уточнены, там сейчас работают специалисты", - отметил источник.

Накануне в Ингушетии неизвестные подорвали служебную машину командира местного ОМОНа бомбой, мощность которой составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Покушение произошло во вторник утром в селении Экажево. "Около 9.00 мск на пути следования руководителя ОМОН МВД Ингушетии Хусейна Толдиева неизвестными было подорвано взрывное устройство, заложенное на обочине дороги", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.

В результате взрыва сам полковник Толдиев не пострадал. Машина - бронированный "УАЗ" - получила незначительные повреждения.

"Предположительно СВУ состояло из металлических ведер с поражающими элементами в виде гвоздей-дюпель и кусков металлической проволоки. Мощность каждого СВУ составила примерно до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

топ видео
аналитика