Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Талибы напали на колонну чиновников в Афганистане
18 июля 2012 10:09 Среда

Боевики движения "Талибан" дважды атаковали колонну автомобилей, в которой ехало руководство афганского независимого управления по делам местного самоуправления в провинции Вардак, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инциденты произошли во вторник в уезде Саидабад, на шоссе между городами Кандагар и Кабул. Колонна была обстреляна из гранатометов и минометов после того как выехала из провинции Газни в сторону Вардака.

Полицейские, сопровождавшие колонну, вступили в бой с талибами, дав возможность чиновникам покинуть место боестолкновения. Однако через пять километров та же колонна вновь подверглась нападению.

Автомобили, следовавшие в конвое, серьезно повреждены, однако по счастливой случайности все люди остались живы, сообщил глава комиссии Фарид Мамунзай. При этом одна из мин, пролетев над колонной, попала в следовавший в попутном направлении бензовоз колонны снабжения НАТО, который сгорел на дороге.

Накануне боевики движения "Талибан" расстреляли конвой Всемирной продовольственной программы ООН на севере Афганистана.

Группа боевиков на микроавтобусе открыла огонь по трейлерам, в которых была пшеница, масло и горох для бедных семей провинции Фарьяб. При этом один из водителей трейлеров был убит, еще двое взяты в плен. Кроме того, во время нападения были ранены пассажиры ехавшего рядом микроавтобуса.

По данным представительства ВПП ООН в Афганистане, трейлеры перевозили более 40 тонн продовольствия.

топ видео
аналитика