Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грифа "секретно" на деле о фотографах не было
18 июля 2011 18:42 Понедельник

Грифа "секретно" на деле о фотографах не было. 19730.jpegКак сообщила глава организации "Солидарность с политзаключенными" Эка Беселия, информация о том, что на дело о грузинских фотографах был наложен гриф "секретно", была распространена специально, передает GHN.

"В деле есть секретные документы, но есть и процессуальные документы, которые не закрыты, а следовательно право на молчание было бы несоответствием", - отметила она.

Вместе с тем, Беселия подчеркнула, что об отсутствии на деле грифа "секретно" сказал и глава МВД Вано Мерабишвили. "Они распространили информацию о том, что на деле лежит гриф "секретно" для того, чтобы никто не говорил по этому делу", - добавила она.

Напомним, грузинская, а также мировая общественность, в последние дни неоднократно обращается с призывами к официальным властям Грузии сделать процесс над арестованными фотографами "прозрачным" и честным, а также снять гриф "совершенно секретно" хотя бы с некоторых фактов данного дела., чтобы ознакомить с ними общественность.

топ видео
аналитика