Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каландадзе: Грузия будет учитывать рекомендации ЕС по событиям 26 мая
18 июля 2011 17:40 Понедельник

Каландадзе: Грузия будет учитывать рекомендации ЕС по событиям 26 мая. 19724.jpegПо словам замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, в интересах Грузии учитывать рекомендации европейских институтов по расследованию событий 26 мая в Тбилиси. Как передают "Новости Грузии", именно так Каландадзе прокомментировала сегодня на брифинге перед журналистами призыв главы Еврокомиссии Хосе Мануэля Баррозо к прозрачности при расследовании случаев превышения полномочий при разгоне акции оппозиции в ночь на 26 мая.

Этот призыв европейских структур к властям Грузии прозвучал в ответ на представленные движением "Солидарность незаконным заключенным" материалы по ходу расследования событий 26 мая на проспекте Руставели в Тбилиси.

"Для правительства Грузии известны эти рекомендации, и в интересах Грузии учитывать рекомендации европейских институтов", - отметила Каландадзе.

"Правоохранительные органы уже отреагировали должны образом, хотя не только на основе указанных рекомендаций. В интересах Грузии, чтобы власти полноценно и  адекватно расследовали все те факты, которые порождают вопросы в связи с действиями правоохранительных органов", - заключила замминистра.

 

топ видео
аналитика