Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Журналисты поддержат арестованных фотографов свистками
18 июля 2011 10:23 Понедельник

Журналисты поддержат арестованных фотографов свистками. 19686.jpegСегодня "Алиа холдинг" организует очередную акцию протеста сотрудников СМИ в поддержку арестованных за шпионаж фотографов. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на агентство InterpressNews, она намечена на 16:00 по местному времени у здания Глданской тюрьмы. Во время нынешней акции ее участники выразят поддержку и солидарность с заключенными семиминутной серией свистков.

Как добавил один из редакторов "Алиа холдинга" Дмитрий Тикарадзе, на участниках акции будут надеты майки с надписью "No Pictures, No Democracy". В числе участников митинга планируют быть члены Хартии журналистской этики и Коалиции "За адвокатирование СМИ".

"Журналисты не прекратили акций и после признательных показаний фотографа Георгия Абдаладзе, который последним из обвиняемых в шпионаже фоторепортеров признал свою вину. Сейчас выражение солидарности еще более необходимо - не только с Абдаладзе и другими задержанными фоторепортерами, но и со свободными журналистами в целом", - заявил Тикарадзе.

По его словам, работники СМИ не перестанут проводить акции до тех пор, пока власти или представят конкретные, убедительные доказательства вины фоторепортеров, либо освободят их.

 

топ видео
аналитика