Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили участвовал в похоронах Отто фон Габсбурга
18 июля 2011 09:48 Понедельник

Саакашвили участвовал в похоронах Отто фон Габсбурга. 19682.jpegВ минувшие выходные глава грузинского государства Михаил Саакашвили с супругой присутствовал на траурной церемонии похорон сына последнего императора Европы, главы династии Габсбургов - Отто фон Габсбурга, в Австрии. Как передает Trend со ссылкой на администрацию президента Грузии, бывший член европейского парламента фон Габсбург скончался в июле в возрасте 98 лет.

На траурной церемонии присутствовали представители ряда европейских королевских семей, а также многочисленные политики, и рядовые граждане Австрии.

Потомка монархов многое связывало с Грузией. Он находился в Тбилиси во время военных событий 2008 года.  В 1930-х годах вместе с грузинскими офицерами принимал участие в гражданской войне в Испании. Его дочь, Габриэла, является гражданкой Грузии, она выучила грузинский язык, а позже стала послом Грузии в Германии.

Отто фон Габсбург был похоронен рядом с другими представителями своей династии - в фамильном склепе.Однако сердце будет предано земле отдельно - в монастыре в Венгрии, - такова традиция Габсбургов.

 

топ видео
аналитика