Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подозреваемый в убийстве Ансара Тебуева пытался покончить с собой
18 июня 2013 18:46 Вторник

Об этом заявил адвокат Атама Ачмиза Вячеслав Мерзакулов. Как сообщает "Кавказский узел", защитник подозреваемого в убийстве Ансара Тебуева также отметил, что не может добиться встречи с Ачмизом. «Я вступил в дело накануне, 17 июня, но до сих пор мне не обеспечена возможность встречи с подзащитным. Этому всячески препятствуют. Мотивируют это отказом от защиты, якобы подписанным моим подзащитным», - сказал он.

О том, что сотрудники управлений МВД и ФСБ по Карачаево-Черкесии совместно с оперативниками ГУ МВД по СКФО задержали непосредственного исполнителя убийства заместителя председателя правительства республики Ансара Тебуева, было объявлено сегодня утром. Как сообщает ИА REGNUM  со ссылкой на пресс-службу местного МВД, подозреваемым является 39-летний житель Республики Адыгея. 

Как уточняет "Коммерсант", Атам Ачмиз уже был осужден за аналогичное преступление. 

Ансар Тебуев был убит 18 октября 2004 года в центре города Черкесска. Неизвестные обстреляли из автоматического оружия автомашину "Нива", в которой находились 52-летний Тебуев и его водитель. Вице-премьер Карачаево-Черкесии получил три огнестрельных ранения и скончался на месте, водитель не пострадал. В соучастии совершения преступления подозревали членов "банды Попова", действовавшей на территории Ставрополья и Карачаево-Черкесии в начале и середине 2000-х. Они обвинялись в совершении 12 заказных убийств, в том числе убийства депутата Ставропольской городской думы четвертого созыва Олега Казначеева и гендиректора "Ставропольгазснаба" Эдуарда Агаджаняна. 

 

 

топ видео
аналитика